Лавриненко Марика, Иванов Владислав, Вересов Еремей (тренер Ермак К.Г.), Хмыз Тихон (тренер Тальман В.А.)

Филиал в Чижовке

Соломонова Ульяна и Никитичев Артём (тренер Тальман В.А.)

Филиал в Шабанах

Сторчоус Александр (тренер Семашко Д.Д.)

13-15.05.22 прошел 22-й ежегодный открытый турнир по таэквондо «Олимпийские Надежды». Наши результаты:

1 место

Куневич Никита (тренер Тальман В.А.). Выиграл нокаутом в 1/4, по очкам в 1/2 и финал. Итог – золотая медаль.

2 место

Гайдуков Сергей (тренер Тальман В.А.). Выиграл в 1/4 и 1/2, но уступил финальный бой. В итоге — серебро.

3 место

• Завадский Тимур (тренер Тальман В.А.). Выиграл в 1/8 и 1/4, но уступив в 1/2 стал бронзовым призером.

→  Никита, Сергей и Тимур подтвердили 1 юношеский разряд.

• Цинкевич Александр (тренер Ермак К.Г.)
  • Соломонова Ульяна и Вершель Максим (тренер Тальман В.А.)

5-8 место

• Горбукова София выиграла первый поединок в 1/8, но в 1/4 уступила. По результатам выступления София выполнила 2-й спортивный разряд.
  • Никонович Екатерина проиграла в 1/4 и заняла 5-8 место.

9-16 место

В первый день: Ильинчик Антон выиграл в 1/16, но уступил в 1/8 Хорошо боролись, но к сожалению, Траховцов Андрей, Гогулан Матвей, Курбатов Илья, Дробышев Максим, Алейник Ксения, Запрудский Арсений уступили первые поединки на стадии 1/8 финала.

Мороз Павел в своем дебюте на ковре проиграл в 1/8 более опытному сопернику.

Во второй день соревнований Мурзин Богдан досрочно выиграл два боя (1/16 — 0:21 и 1/8 — 28:48), но проиграл в 1/4 (5-8 место), Юшкевич Тимофей выиграл в 1/8, но проиграл в 1/4 (5-8 место), Литвинко Даниил выиграл в 1/16, но проиграл в 1/8 (9-16 место)

Куприянович Матвей, Крот Артём, Шаверняев Евгений проиграли стартовые бои на стадии 1/8. Петров Артем проиграл сразу в 1/16 (17-32 место).

На проходившем в рамках турнира фестивале Kids Festival (бои среди 2015-2016 г.р.) наши самые маленькие спортсмены взяли медали:

• золотую — Богуш Карина (тренер Лях И.О.)
  • серебряную — Кудря Маргарита (тренер Тальман В.А.)

С 16 по 21 мая, во всех залах Клуба прошла аттестация на ученические степени таэквондо (ГЫП). Ребята сдавали от белого пояса (10 гып), до красно-черного (1 гып). Младшему спортсмену было всего 4 года (на белый), а самому старшему 48 лет (на сине-красный). Бойцы показали достойное владение базовой техникой таэквондо и пумсэ, демонстрировали навыки самообороны (хосинсуль) и разбивали предметы (кьек-па), проводили свободные и одношаговые спаринги.

Поздравляем всех успешно прошедших аттестацию с новым степенями!

С 19 по 21 мая прошла Открытая республиканская спартакиада СУСУ профсоюзов (2008-2010 г.р.) по таэквондо WT.

Нашу команду представляли 2 спортсменки:

Алейник Ксения (-41 кг, тренер Тальман В.А.) 12:10 победила в 1/8 Витебскую спортсменку, 28:12 в 1/4 Минскую, в 1/2 против Минской спортсменки из СДЮШОР Профсоюзов борьба была упорной, но к сожалению, Ксения уступила и получила бронзовую медаль.

Соперница Ксении в итоге стала чемпионкой турнира.

Никонович Екатерина (-37 кг, тренер Тальман В.А.) легко победила представительницу Гродно 24:11 в 1/8, но уступила давней сопернице из Минска в 1/4 6:10. Итог – 5-8 место

А пока наши девочки были на Спартакиаде, 21.05.22, остальная часть команды под руководством Виктора Александровича была на показательном выступлении, приуроченном ко Дню Физкультурника Беларуси.

21-22.05.22 в КУСК Спартак прошел турнир «Юный Спартаковец» для начинающих и не опытных спортсменов. Наши спортсмены показали следующие результаты:

• Храмцов Еремей – 1 место
  • Латышев Андрей и Антонов Александр — 2 место
  • Банин Михаил и Урбанович Андрей — 3 место

Тренер всех спортсменов — Лях И.О.

25 мая наша команда сдавала Государственный Физкультурно-оздоровительный комплекс Республики Беларусь

Спортсмены и тренера показали следующие результаты:

1. Тренер-преподаватель Тальман В.А. 56 из 60 баллов — выполнил норматив на Золотой знак «Физкультурник Беларуси» в категории «мужчины 30-39 лет»
  2. Спортсмен Недобой Алексей 55 из 60 баллов, так же выполнил норматив на «золото» в 40-49 лет.
  3. Спортсменка Дубровская Екатерина 65 из 70 и «бронза» (все оценки были на 10, подвела «длинная дистанция») в «девушки 19-22».
  4. Спортсмен Денисенко Андрей, к сожалению, провалил бег на длинную дистанцию и в итоге остался без нагрудного знака.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В конце месяца были награждены лучшие спортсмены мая в своих группах:

Главный зал

Дробышев Максим, Бушков Глеб и Перетрухин Роман (тренер Ермак К.Г.), Палавков Пётр (тренер Тальман В.А.)

Лошица

Антонов Александр и Богуш Карина (тренер Лях И.О.)

Ст.м.Спортивная

Храмцов Еремей и Латышев Андрей (тренер Лях И.О.)

Ст.м.Партизанская

Кучинский Владимир и Савчик Марта (тренер Тальман В.А.)

Чижовка

Мурзин Богдан и Харевич Мирослав (тренер Тальман В.А.)

Шабаны

Захарченко Ярослав (тренер Семашко Д.Д.)

По итогам года, лучшими спортсменами залов, по мнению их тренеров, были признаны:

Главный зал: Вересов Еремей (тренер Ермак К.Г.)

Лошица: Богуш Данила (тренер Лях И.О.)

Ст.м.Спортивная: Кучко Анна (тренер Лях И.О.)

Ст.м.Партизанская: Кучинский Владимир (тренер Тальман В.А.)

Чижовка: Куневич Никита (тренер Тальман В.А.)

Шабаны: Сторчоус Александр (тренер Семашко Д.Д.)

Отдельные призы за высокие спортивные результаты в сезоне 2021/2022 были вручены:

1. Гайдуков Сергей (тренер Тальман В.А.). Сергей завоевал 10 наград за сезон, 2 из которых золотые!
  2. Куневич Никита (тренер Тальман). 9 наград, 6 из которых золотые.
  3. Алейник Ксения (тренер Тальман). 7 наград, 3 из которых золотые. Выполнила и подтвердила 1 спортивный разряд (в 12 лет — минимальный возраст присуждения!). Призер первенства города и республиканской спартакиады!
  4. Гогулан Елизавета (тренер Тальман). 6 медалей, 3 золотые.
  5. Палавков Михаил (тренер Тальман). 6 медалей, 1 золотая. Выполнил и подтвердил 1 спортивный разряд.
  6. Юшкевич Тимофей (тренер Тальман). 6 медалей. 2 золотые. В свои 8 лет уже имеет 25 боёв-15 побед.
  7. Кучко Анна (тренер Лях). 5 медалей, 2 золотые.
  8. Литвинко Даниил (тренер Тальман). 5 медалей, 2 золотые. В 8 лет, 20 боёв-14 побед.
  9. Никонович Екатерина (тренер Тальман). 4 медали, одна золотая. Выполнила 1 спортивный разряд. Призёр первенства города Минска.
  10. Завадский Тимур (тренер Тальман). 3 медали. В 8 лет, 17 боев-10 побед. Наряду с Юшкевичем, проводит одни из самых ярких выступлений. Оба, в свои 8 лет, показывают неординарную, не по годам взрослую манеру ведения боя.