«Лион» на турнире «Олимпийские надежды 2021»

  • автор:

23.4 — 25.4.2021 в Минске, на базе СДЮШОР по фигурному катанию, состоялся XX Открытый республиканский детско-юношеский турнир «Олимпийские надежды 2021» по таэквондо WT (керуги, пхумсэ).

Этот престижный международный турнир собрал 40 команд, 800 бойцов, со всей Беларуси, России и Украины.

Результаты выступления наших спортсменов в разделе спарингов (керюги)

Золотые медали

  1. Гайдуков Сергей (Чижовка, тренер Тальман В.А.) в абсолютной весовой категории (38+) среди детей 2012-2013 г.р. выиграл все три поединка с общей разницей 66:3
  2. Завадский Тимур (Главный зал, тренер Тальман В.А., дети 2014-2015 до 27 кг) победил Солигорского, Минского и Брестского спортсменов. Финальная победа была добыта техническим нокаутом с удара руки в корпус!
  3. Литвинко Даниил (Чижовка, тренер Тальман В.А., дети 14-15 до 23 кг) одержал четыре победы с общим счётом 92:8 над представителями Солигорска, Кобрина и двумя столичными бойцами.

Серебряные медали

  1. Юшкевич Тимофей (Сборная команда, тренер Тальман, дети 14-15 г.р. до 21 кг). Для выхода в финал, Тимофей проделал длинный путь из трёх побед над минским, брестским и солигорским спортсменами, но в финале, к сожалению, уступил. Манеру ведения поединка Тимофея отметили комментаторы с канала Пъедестал.ТВ, которые позже взяли у него интервью.
  2. Калинин Владислав (Чижовка, тренер Тальман В.А., дети 2012-2013, 38+). Влад выиграл два боя, а в финале уступил нашему же Сергею Гайдукову.
  3. Соломонова Ульяна (Чижовка, тренер Тальман В.А., дети 2012-2013, -33). В финале Ульяна не смогла показать достойную борьбу, т.к. на первых же секундах схватки травмировала ногу.
  4. Пармон Александр (Лошица, тренер Лях И.О., юниоры – 79) проиграл обладателю чёрного пояса.
  5. Сайковская Татьяна (Сборная, тренер Тальман В.А., юниорки -49) обладая бело-жёлтым поясом, в финале столкнулась с обладательницей чёрного и уступила.

Бронза

  1. Гогулан Елизавета (Сборная, тренер Тальман, 2010-2011 г.р., -41кг). В ¼ Лиза победила представительницу Шарковщины, а в полуфинале уступила представительнице Минска.
  2. Ильинчик Антон (Чижовка, тренер Тальман В.А., дети 2012-2013, 29) в ¼ уверенно прошёл минского бойца, но в ½ проиграл опытному спортсмену, ставшему в итоге чемпионом турнира.
  3. Цинкевич Александр (Главный зал, тренер Тальман В.А., юниоры -73). Сказалась нехватка опыта на турнирах подобного масштаба, что помешало достичь лучшего результата.
  4. Осипович Иван (Главный зал, тренер Тальман В.А., 2014-2015, -19) показал отличную технику и волю к победе на своём первом в жизни турнире.

На предварительных стадиях вылетели:

¼ (5-8 место)

  1. Гогулан Матвей – уступил будущему чемпиону
  2. Алейник Ксения – уступила будущей чемпионке
  3. Никанович Екатерина – уступила будущей чемпионке
  4. Крот Артём – выиграл первый поединок, но был остановлен в шаге от медали будущим чемпионом этой группы с разницей всего в один удар.
  5. Богодяж Станислав – уступил финалисту, которого смог одолеть только наш Литвинко
  6. Куприянович Матвей – проиграл стартовый поединок гродненскому спортсмену, ставшему в итоге серебряным призёром.
  7. Матус Надежда – проиграла с разницей в 1 балл.
  8. Слепец Ярослав – выиграл у минского бойца в 1/8, но с перевесом в один удар в корпус проиграл бойцу, ставшему в итоге вторым в данной группе.

1/8 (9-16 место)

  1. Дещеня Владимир – незначительно уступил в первой схватке ставшему в итоге 3-м спортсмену.
  2. Бушков Глеб – уступил будущему чемпиону.
  3. Войтех Даниил – проиграл бронзовому призёру, который был бит в ½ Юшкевичем.
  4. Курбатов Илья – уступил стартовый бой будущему финалисту.
  5. Нестеренко Никита – проиграл первый поединок
  6. Соколовский Даниил – отлично провёл первый бой в котором одержал победу, но крайне плохо показал себя в следующем уступив с крупным счётом.
  7. Стефаненко Андрей – показал достойную борьбу для дебютного поединка
  8. Траховцов Андрей – проиграл гомельскому бойцу, ставшему в итоге чемпионом.

1/16 (17-32 место)

Дробышев Максим проиграл Витебскому спортсмену в настоящей рубке (55:28)

В итоге, из 40 команд мы заняли 9 место, что является отличным результатом для столь крупного международного турнира!

В разделе пхумсэ (базовая техника) наши результаты такие:

Серебро

  1. Куприянович Матвей (класс В, индивидуальное выступление)
  2. Алейник, Никонович, Гогулан (класс С, тройка)

5-8 места

Куприянович, Синкевич (класс В, пара). К сожалению, ребят объединили с обладателями черных поясов, программой которой они (5 гып, зелёно-синий пояс) не владеют.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.