Перейти к содержимому

Тренеры

Тренерский состав Клуба «Лион»

Тренер-преподаватель

Лях Илья Олегович

Образование: высшее

  1. МГГУОР («Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер по таэквондо»).
  2. БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподаватель по таэквондо»)

Техническая квалификация: Черный пояс 1 Дан

Тренерский стаж: с 2017 года. Вторая государственная квалификационная категория.

К сильным сторонам этого специалиста стоит отнести то, что, являясь действующим спортсменом и судьёй в разделе спаринга, он лучше всех осведомлён обо всех изменениях в данном разделе таэквондо.

Спортивный стаж: более 12 лет

Спортивные результаты:

  • Мастер Спорта Республики Беларусь по олимпийскому таэквондо
  • Неоднократный победитель и призёр Чемпионатов, Первенств и Кубков Республики Беларусь (по кадетам, юниорам, молодёжи, взрослым) по таэквондо
  • Судья по спорту Республиканских и Международных турниров.
  • Серебряный призёр Чемпионата Европы среди клубов.
  • Член сборной Республики Беларусь.
  • 5 на Чемпионате Европы (2011, Грузия) – одержал 2 победы, одно поражение.
  • Бронзовый призёр Евразийских Игр по таэквондо.
  • Призёр турниров класса G1.
  • Многократный победитель и призёр Международных ТОП турниров (Турция, Германия, Россия, Украина, Польша, Литва, Латвия и др.)

Занятия проводит в залах: ул. Янки Лучины, 16. ул. Жудро, 15.

Тренер-преподаватель

Тальман Виктор Александрович

Образование: высшее

Закончил: БГПУ им. М.Танка (квалификация «Преподаватель истории»)

БНТУ (квалификация «Логист-экономист»)

ИПК БГПУ (квалификация «Преподаватель физической культуры»)

КМИДО (квалификация «Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель тхэквондо»)

НИИДПО (квалификация «Детский психолог»)

Учёная степень: Магистр педагогических наук (Физическая культура и спорт).

Прошёл курсы повышения квалификации в области физической культуры и спорта

  • Современные технологии в работе тренеров при подготовке спортсменов в индивидуальных видах спорта.
  • Нетрадиционные технологии физического воспитания и гармонического развития дошкольников: фитбол-гимнастика, стретчинг, психогимнастика и беби йога.
  • Диетология и нутрициология.
  • Детский фитнес: методика и практика.

Иные курсы и семинары

  • Менеджмент.
  • Молодёжное предпринимательство.
  • Скрытый сахар в продуктах питания: как распознать его на этикетках.
  • Организация здорового питания и образа жизни детей при повышенных физических нагрузках.
  • Роль питания в профилактике целлюлита.
  • Биологическая роль Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в организме человека.
  • Профессиональное выгорание. Диагностика, коррекция и профилактика.

Сертификаты компетенции, установленные профессиональным стандартом

  • «Инструктор-методист» («Консультирование по вопросам улучшения физической подготовленности населения различных возрастных групп»)
  • «Тренер» («Планирование, учёт и анализ результатов спортивной подготовки занимающихся на тренировочном этапе (этапе спортивной специализации)».

Участие в научных конференциях и публикации

  • Научно-техническая конференция профессорско-преподавательского состава. Тема доклада: «Роль специальных координационных способностей в подготовке юных таэкводистов.»
  • XII Международная научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт и туризм: достижения теории и практики в современном этапе». Тема выступления: «Особенности развития специальных координационных способностей спортсменов-таэквондистов 12 – 13 лет».
  • Международный форум «Студенческая наука — инновационный потенциал будущего». Тема доклада: «Развитие координационных способностей у спортсменов таэквондистов.»
  • Международная научно-практическая конференция «Физическая культура, спорт и туризм в целях устойчивого развития».

Техническая квалификация: черный пояс 1 Дан.

Тренерский стаж: с 2009 года. Первая государственная квалификационная категория.

Спортивный стаж: более 15 лет.

Спортивные результаты:

  • Победитель и призёр чемпионата Мира RPU (21.11.21)
  • Победитель и 2-кратный призёр кубка Мира NPA (11.09.21)
  • Бронзовый призёр кубка Мира WPC (19.12.22)
  • Чемпион Европы по версии RPU (03.10.21), IPC (11.12.22), WRPF
  • Дважды победитель кубков Европы NPA (11.12.21 и 26.11.22). Серебряный призёр кубка Европы 2022 в абсолютном зачёте.
  • Бронзовый призёр абсолютного зачёта чемпионата Европы IPC 2022
  • Серебряный призёр чемпионата Восточной Европы RPU (24.10.21)
  • Чемпион Беларуси NPA (06.11.21), победитель кубка Беларуси WPPL (26.12.21)
  • Чемпион Минска WT (14.01.21), Чемпион Москвы IPC
  • Победитель турниров WT, GSF, WPPL, RPL, PSF, DLC
  • Обладатель 4 рекордов Мира, 4 рекордов Европы и 9 рекордов Беларуси по версии НАП.
  • Имеет благодарности от администрации Заводского района г.Минска за высокие спортивные результаты и почётную грамоту профсоюза работников образования и науки.

Результаты выступления за последние 5 лет:

2016 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое место
Таэквондо WT Open tournament «Figther Cup 2016» Международный турнир 1 место
2019 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое место
Таэквондо WT International taekwondo  tournament «Klaipeda Open 2019» Международный турнир 1 место
Таэквондо WT Турнир по таэквондо «Супер кубок «Чемпион» 2019 Открытый турнир 1 место
2021 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое место
Таэквондо WT Чемпионат г.Минска среди мужчин Городской турнир 1 место
Силовые виды спорта Рождественский турнир ФОК «Адреналин» Открытый турнир 3 место
Силовые виды спорта Первенство ДЮСШ Столбцовского района Открытый турнир 4 место
Силовые виды спорта Клубный турнир WPPL Открытый турнир 3 место
Силовые виды спорта World Cup NPA Международный турнир 1 место
Силовые виды спорта European Championship RPU Международный турнир 1 место
Силовые виды спорта Клубный мини-турнир WPPL Открытый турнир 1 место
Силовые виды спорта Открытый чемпионат Восточной Европы  RPU Международный турнир 2 место
Силовые виды спорта Чемпионат Беларуси (НАП) Республиканский турнир 1 место
Силовые виды спорта World Cup RPU Международный турнир 1 место
Силовые виды спорта European Cup NPA Международный турнир 1 место
Силовые виды спорта Кубок Беларуси  WPPL Республиканский турнир 1 место
2022 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое место
Силовые виды спорта Открытый турнир «Sparta Cup» Открытый турнир 1 место
Силовые виды спорта European Cup NPA Международный турнир 1 место
Силовые виды спорта Open European Championship IPC Международный турнир 1 место
Силовые виды спорта World Cup WPC Международный турнир 1 место

Спортивные разряды и звания:

  • Мастер Спорта Международного Класса NPA
  • Мастер Спорта DLC, GSF, WRPF, RPL, WPC, НАП
  • Кандидат в Мастера Спорта WPPL, WT, IPC

Тренерские достижения (с 16.01.2016 по 16.01.2021)

по Олимпийскому таэквондо и на турнирах по общефизической и спеподготовке:

  • золотые медали — 170;
  • серебряные медали — 205;
  • бронзовые медали — 211.

По неолимпийскому таэквондо (ИТФ):

Бронзовые медали — 2

По кикбоксингу, тайскому боксу, рукопашному бою и борьбе:

  • золотые медали — 19;
  • серебряные медали — 8;
  • бронзовые медали — 5.

Занятия проводит в залах: ул Народная, 27а, ул. Уборевича, 144/2, проезд Голодеда, 7 корп. 2ул. Николы Теслы, 31

Тренер-преподаватель

Семашко Даниил Дмитриевич

Тренер СемашкоОбразование: высшее

БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподаватель по таэквондо»).

Техническая квалификация: черный пояс 1 Дан.

Тренерский стаж: с 2021 года.

Инструкторский стаж: с 2019 года.

Спортивный стаж: более 7 лет.

Прошёл курсы «Молодежная политика и профсоюзная молодежь: подготовка и продвижение».

Спортивные результаты:

  • Чемпион Литвы по таэквондо (WT) 2019 года
  • Чемпион г.Минска по таэквондо (WT) среди взрослых 2021 и 2022 года
  • Кандидат в Мастера Спорта (WT), 1 спортивный разряд (WAKO)
  • Многократный победитель и призер международных турниров в Беларуси, Украине, Литве, Латвии, России по таэквондо (WT)
  • Победитель и призер международных турниров по кикбоксингу в дисциплине лайт-контакт, кик-лайт, поинт-файтинг
  • Призер соревнований по таэквондо (ITF) в дисциплине масоги и вирёк
  • Победитель турниров по спецподготовке
  • Призер турниров по спортивному ножевому бою
  • 4 сезона подряд был признан лучшим спортсменом СК «Лион»
  • Член сборной команды г.Минска 2019, 2020 года

Результаты выступления за последние 5 лет

2016 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое место
Таэквондо WT II Fighter Cup Международный турнир 5-8
Таэквондо WT Pride Cup 2016 Открытый турнир 1
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 2
Таэквондо WT Первенство СК "ЛИОН" Открытый турнир 1
Таэквондо WT Битва Чемпионов Гран-При 1
Таэквондо WT Супер Кубок "Чемпион" 2016 Открытый турнир 4
2017 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое
место
Таэквондо WT Первенство г.Заславля по таэквондо Открытый турнир 2
Таэквондо WT Первенство г.Минска среди кадетов Городской турнир 3
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Юный Спартаковец Открытый турнир 1
Спецтехника Юный Спартаковец Открытый турнир 2
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Первенство СК "Тангун" Открытый турнир 2
Таэквондо WT Кубок Столицы Международный турнир 5-8
Таэквондо WT Супер Кубок "Чемпион" 2017 Открытый турнир 1
2018 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое
место
Таэквондо WT Первенство г.Минска среди юниоров Городской турнир 3
Таэквондо WT Первенство СК "ЛИОН" Открытый турнир 1
Таэквондо WT Олимпийские Надежды Международный турнир 2
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Lviv Open Cup Международный турнир 2
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Республиканская Спартакиада ДЮСШ по таэквондо (2002-2004 г.р.) Республиканский турнир 3
Таэквондо WT Кубок Столицы Международный турнир 9
Кикбоксинг (кик-лайт) "Контакт" Международный турнир 3
2019 год
Дисциплина Название турнира Статус Занятое
место
Таэквондо WT 12-й Супер Кубок "Чемпион" Открытый турнир 3
Таэквондо (ИТФ), массоги Кубок Спарты Международный турнир 3
Таэквондо (ИТФ), вирёк Кубок Спарты Международный турнир 3
Таэквондо WT Первенство г.Минска среди молодёжи 1999-2003 г.р. Городской турнир 5-8
Кикбоксинг (поинт-файтинг) "Лидер" Открытый турнир 2
Кикбоксинг (кик-лайт) "Лидер" Открытый турнир 3
Таэквондо WT 20th Lithuania Open Taekwondo Championship 2019 Международный турнир 1
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Олимпийские Дни Молодёжи г.Минска по таэквондо ВТ (2002-2004 г.р.) Городской турнир 2
Кикбоксинг (кик-лайт) "Великая Победа" Международный турнир 1
Таэквондо WT Олимпийские Дни Молодёжи РБ по таэквондо ВТ (2002-2004 г.р.) Республиканский турнир 9-16
Таэквондо WT Олимпийские Надежды Международный турнир 1
Таэквондо WT Legionowo Cup 2019 Международный турнир 5-8
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Кубок Столицы Международный турнир 2
Таэквондо WT Klaipeda Open 2019 Международный турнир 1
Спортивный Ножевой Бой Турнир ФСЦДиМ Заводского района по Спортивному Ножевому Бою Открытый турнир 2
2020 — 2021 годы
Дисциплина Название турнира Статус Занятое
место
Таэквондо WT Чемпионат г.Минска среди мужчин 2003-1970 Городской турнир 5-8
Таэквондо WT Vilnius Cup 2020 Международный турнир 3
Таэквондо WT Hansu Cup 2020 Международный турнир 1
Таэквондо WT Kenig Open Международный турнир 5-8
Таэквондо WT Олимпийские Дни Молодёжи г.Минска по таэквондо ВТ (2003-2005 г.р.) Городской турнир 2
СФП и ОФП Турнир по ОФП и специальной подготовке спортсменов единоборств Открытый турнир 1
Таэквондо WT Чемпионат г.Минска среди мужчин 2004-1980 Городской турнир 1
Таэквондо WT Первенство г.Минска среди молодёжи 2001-2005 г.р. Городской турнир 2

Занятия проводит в залах: ул. Алеся Бачило, 38, пер. Охотский, 17


Тренер-преподаватель

Шкадун Даниил Александрович

Образование: высшее

БГУФК («Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподаватель по таэквондо»)

Техническая квалификация: чёрный пояс 1 Дан.

Тренерский стаж с 2021 года

Спортивный стаж: более 15 лет

Спортивные результаты:

  • Победитель и призёр Чемпионатов, Первенств и Кубков Республики Беларусь (юниорам, молодёжи, взрослым) по таэквондо.
  • Чемпион Беларуси среди студентов в составе команды БГУФК и индивидуально.
  • Судья по спорту Международных и Республиканских турниров.
  • Член сборной Республики Беларусь.
  • Многократный победитель и призёр Международных турниров (Германия, Россия, Польша, Литва, Латвия и др.)
  • Кандидат в Мастера Спорта (WT).

Занятия проводит в залах: ул. Уборевича, 144/2.

Тренер-инструктор

Тенецкая Владислава Витальевна

Образование:

РГУОР, студентка БГУФК («Спортивно- педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподователь по таэквондо»).

Техническая квалификация : Чёрный пояс 1 Дан.
Тренерский стаж: с 2022 года
Спортивный стаж: более 9 лет
Спортивные результаты:

  • Победитель и призёр Чемпионатов, Первенств и Кубков Республики Беларусь (юниоры, молодёжь, взрослые) по таэквондо
  • Многократная победительница и призёр Международных турниров (Польша, Литва, Латвия , Россия, Болгария и др.)
  • Мастер Спорта Республики Беларусь (WT).
  • Победитель и призер турниров G-1 (Латвия, Польша).

Занятия проводит в залах: пер. Охотский, 17ул Народная, 27а