16.04.2018

Тренеры

Руководство

Тальман Виктор Александрович

Обращаться по всем вопросам, касающимся деятельности СК «Лион»

Тел: + 375 29 305-60-29 (велком/вайбер)

E-mail: talman.viktor@mail.ru

Профиль ВКонтакте:

https://vk.com/talmanvictor



Черноглазова Карина Эдуардовна

Обращаться по вопросам занятий в Клубе

Тел: +375 44 544-57-80

Этот человек расскажет всё, как никто другой!

О Карине Эдуардовне:

Карина в 2017 году привела на занятия в наш Клуб свою дочь Евгению, а через 2 недели сама решилась заниматься таэквондо. На тот момент Карина, мама двоих детей, была самой возрастной воспитанницей, но уже через пару недель вслед за ней на занятия пришли её подруги, некоторые даже с мужьями, заниматься «с нуля». За полтора года Женя завоевала полтора десятка различных наград, а Карина стала чемпионкой клуба и бронзовой призёркой международного турнира «Олимпийские Надежды». В 2019 году Карина стала Чемпионкой города Минска и выполнила КМС!


Тренерский состав Клуба «Лион»

Тренер-преподаватель

Неборский Пётр Олегович

Образование: высшее (БГУФК)

Закончил «Минское Государственное Городское Училище Олимпийского Резерва» (специальность «спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер по таэквондо») и Белорусский Государственный Университет Физической Культуры (специальность «спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподаватель по таэквондо»

Техническая квалификация: черный пояс 1 Дан

Тренерский стаж

Общий тренерский стаж c 2015 года. Из них 3 года в СДЮШОР Спартак и Спортивном Комитете Вооруженных Сил Республики Беларусь, с 2018 года по настоящее время в СК «ЛИОН». II тренерская категория. Кроме знаний в области таэквондо является специалистом по питанию, силовому тренингу, комплексной физической подготовке.

Спортивный стаж: более 15 лет

Достижения:

  • Многократный Чемпион Республики Беларусь.
  • Лауреат именной стипендии от Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на 2010 год (Вручена Дмитрием Лукашенко 16.12.2009).
  • Двукратный призёр Чемпионата Европы по таэквондо. Будапешт 2007 – две победы, одно поражение (будущему чемпиону турнира с разницей в 1 балл). Треллеборг 2009 – две победы, одно поражение (так же будущему чемпиону турнира).
  • 5 на Чемпионате Мира – три победы, одно поражение.
  • Мастер Спорта Международного Класса (наивысшее спортивное звание страны)
  • Включен в Зал Славы Белорусской Федерации Таэквондо
  • Многократный победитель и Призёр Международных ТОП турниров.
  • Проходил службу в Спортивном Комитете Вооруженных Сил РБ.

Проводит тренировки: пер. Охотский, ул. Народная

Тренер-преподаватель

Лях Илья Олегович

Образование

Закончил «Минское Государственное Городское Училище Олимпийского Резерва» (специальность «спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер по таэквондо»). В настоящее время студент Белорусского Государственного Университета Физической Культуры (Специальность «Спортивно-педагогическая деятельность по таэквондо», квалификация «тренер-преподаватель по таэквондо»)

Техническая квалификация: Черный пояс 1 Дан

Тренерский стаж: с 2017 года

К сильным сторонам этого специалиста стоит отнести то, что, являясь действующим спортсменом и судьёй в разделе спаринга, он лучше всех осведомлён обо всех изменениях в данном разделе таэквондо.

Спортивный стаж: более 12 лет

Достижения:

  • Мастер Спорта Республики Беларусь по олимпийскому таэквондо
  • Неоднократный победитель и призёр Чемпионатов, Первенств и Кубков Республики Беларусь (по кадетам, юниорам, молодёжи, взрослым) по таэквондо
  • Судья по спорту Республиканских и Международных турниров.
  • Серебряный призёр Чемпионата Европы среди клубов.
  • Член сборной Республики Беларусь.
  • 5 на Чемпионате Европы (2011, Грузия) – одержал 2 победы, одно поражение.
  • Бронзовый призёр Евразийских Игр по таэквондо.
  • Призёр турниров класса G1.
  • Многократный победитель и призёр Международных ТОП турниров (Турция, Германия, Россия, Украина, Польша, Литва, Латвия и др.)

Проводит тренировки: ул. Я Лучины, ул. Жудро

Тренер-преподаватель

Тальман Виктор Александрович

Образование: высшее

Закончил: БГПУ им. М.Танка (квалификация «Преподаватель истории»)

БНТУ (квалификация «Логист-экономист»)

ИПК БГПУ (квалификация «Преподаватель физической культуры»)

КМИДО (квалификация «Специалист по физической культуре и спорту. Тренер-преподаватель тхэквондо»)

НИИДПО (квалификация «Детский психолог»)

Учёная степень: Магистр педагогических наук (Физическая культура и спорт).

Прошёл курсы повышения квалификации:

  •  «Современные технологии в работе тренеров при подготовке спортсменов в индивидуальных видах спорта»
  • «Нетрадиционные технологии физического воспитания и гармонического развития дошкольников: фитбол-гимнастика, стретчинг, психогимнастика и беби йога.»

Техническая квалификация: черный пояс 1 Дан

Тренерский стаж: с 2009 года. Вторая государственная квалификационная категория

Спортивный стаж: более 15 лет

Проводит тренировки: пер. Охотский, ул. Уборевича.

Спортивные результаты:

Многократный победитель и призёр соревнований различного уровня.

Закончил карьеру в 2011 году. После 2011 года результаты следующие:

  • 2016 Международный турнир «2th Open Tournament «FIGHTER CUP 2016» – золото
  • 7 — 8.12.2019 «International Taekwondo Tournament “KLAIPEDA OPEN 2019”» – золото
  • 21.12.2019 Турнир Супер Кубок «Чемпион»  – золото

Тренерские достижения (указаны только за время тренерской деятельности в СК «ЛИОН», т.е. с 2016 года)

по Олимпийскому таэквондо и на турнирах по общефизической и спеподготовке:

  • 03.2016 Международный турнир «2th Open Tournament «FIGHTER CUP 2016» 2 золото, 1 серебро, 4 бронзы
  • 10.2016 Турнир по ОФП и СФП 2 золота, 4 серебра, 3 бронзы
  • 12.2016 Турнир «Безумная Битва Чемпионов» 15 золотых, 14 серебряных, 19 бронзовых
  • 12.2016 Турнир «Супер Кубок «Чемпион» 2016» 1 золото, 1 серебро
  • 03.2017 Международный турнир «3th Open Tournament «FIGHTER CUP 2017» 1 золото, 1 серебро
  • 03.2017 турнир «Открытое первенство г.Заславль по таэквондо» 1 золото
  • 03.2017 турнир «Супер Кубок «Чемпион» 2017» 3 золота, 3 серебра, 2 бронзы
  • 21-22.04.2017 турнир «IRBIS CHALLENDGE» 3 золота, 5 серебряных, 5 бронзовых
  • 25-27.04.2017 «Первенство г.Минска среди кадетов» 2 бронзы
  • 05.2017 Турнир по ОФП и СФП 7 золотых, 4 серебра, 6 бронзовых
  • 05.2017 «Первенство города Минска в программе Олимпийских дней молодёжи» 1 серебро
  • 05.2017 турнир по таэквандо «Заславский Махач — 2017» 2 золота, 1 серебро
  • 2-3.06.2017 Турнир «Юный Спартаковец» 6 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых
  • 10.2017 турнир «Первенство «Спортивного клуба таэквондо «Спартак»» (2007-2005 г.р.) 2 бронзы
  • 10.2017 «I открытый городской турнир по ОФП и СФП» 7 золотых, 3 серебра, 5 бронзовых
  • 28—29.10.2017 открытый турнир «СК «Тангун» 1 золото, 1 серебро, 1 бронза
  • 11.2017 «Открытое первенство Клуба «Спартак» среди детей 2008-2009 г.р.» (класс «Б») 1 золото, 2 серебра
  • 12.2017 «Республиканская Универсиада» 1 серебро
  • 12.2017 «Супер Кубок «Чемпион» 6 золотых, 6 серебряных, 3 бронзы
  • 01.2018 «Первенство г.Минска среди юниоров» 1 бронза
  • 2-3.02.2018 «Первенство СК Спартак» 1 бронза
  • 02.2018 «Первенство г.Минска среди молодёжи» 1 бронза
  • 02.2018 «Первенство СК «ЛИОН» 8 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых
  • 13-16.03.2018 «Чемпионат г.Минска среди мужчин и женщин» 1 серебро, 3 бронзы
  • 03.2018 «Первенство ФСК «Олимпик» 1 золото
  • 23-25.03.2018 Международный турнир «4th Open Tournament «FIGHTER CUP 2018» 2 серебра, 3 бронзы
  • 19-22.04.2018 Международный турнир «Олимпийские Надежды» 2 золота, 4 серебра, 4 бронзы
  • 05.2018 «Турнир по ОФП и СФП» 15 золотых, 15 серебряных, 15 бронзовых
  • 05.2018 международный турнир «LVIV OPEN CUP» 2 серебра, 1 бронза
  • 11-13.05.2018 турнир «Irbis Challenger 2»: 1 золото, 2 серебра
  • 26–27.05.2018 «Первенство СК «Спартак» (класс Б) 1 золото, 6 серебряных, 6 бронзовых
  • 1-3.06.2018 «Первенство г.Минска среди кадетов» 3 бронзы
  • 13 – 14.10.2018 «Открытый детско-юношеский турнир по таэквондо «СК «Тангун»: золото – 2, серебро – 4, бронза – 2
  • 08 – 09.12.2018 «Открытый городской турнир «Кубок Столицы»: золото – 1, бронза – 3
  • 15 – 17.01.2019. Чемпионат города по таэквондо WT: золото – 3, серебро – 2, бронза – 8
  • 01.2019. «12-й Супер Кубок «Чемпион»: золото – 14, серебро – 14, бронза – 9
  • 09 – 10.02.2019. VIII открытое клубное первенство по таэквондо (WT) «Юный боец»: золото – 1, серебро – 3, бронза – 4
  • 23 ‒24.02.2019. Первенство ОО «Спортивный клуб таэквондо «Спартак»: золото – 5, серебро – 8, бронза – 7
  • 03.2019. Турнир по Олимпийскому таэквондо «Вертушка Kids Cup»: золото – 2, серебро – 1, бронза – 9
  • 19 – 21.04.2019. «20-й открытый Чемпионат Литвы»: золото – 1, серебро – 2, бронза – 2
  • 2 ‒ 4.05.2019. Олимпийские дни молодёжи среди юниоров: серебро – 2, бронза – 3
  • 05.2019. Республиканская спартакиада СУСУ профсоюзов по таэквондо WT: 1 участник СК «Лион» — серебро
  • 05 ‒ 2.06.2019. Турнир WT «Олимпийские надежды 2019»: золото – 6, серебро – 5, бронза – 3
  • 19 – 21.10.2019. Международный Турнир по таэквондо WT Legionowo Cup 2019: золото – 2, серебро – 1
  • 10.2019. Международный турнир по Олимпийскому Таэквондо «Golden Belt Cup»: бронза – 1
  • 6 ‒ 9.12.2019. Турнир «Кубок Столицы»: золото – 2, серебро – 2, бронза – 5
  • 12.2019. Турнир «International Taekwondo Tournament “KLAIPEDA OPEN 2019”»: золото – 3, серебро – 1, бронза – 4
  • 12.2019. Супер Кубок «Чемпион» 2019: золото – 11, серебро – 13, бронза – 13
  • 01.2020 Чемпионат г. Минска по таэквондо (WT): золото – 3, серебро – 7, бронза – 9
  • 01.2020 турнир «Vilnius Cup 2020»: золото – 1, серебро – 1, бронза – 3
  • 01.2020 «Первенство «СК «Спартак»: золото – 1, серебро – 5, бронза – 11
  • 02.2020 Турнир «Hansu Cup 2020»: золото – 5, серебро – 3
  • 15 – 16.02.2020 Первенство «Спартак»: золото – 1, серебро – 3, бронза – 5
  • 02 — 01.03.2020 Международный турнир по Олимпийскому тхэквондо International Taekwondo Tournament “KÖNIG OPEN”: золото – 1, бронза – 3
  • 14-15.03.2020 Турнир по Олимпийскому таэквондо «Юный Боец»: золото – 3, серебро – 5, бронза – 6
  • 08.2020 «Олимпийские дни молодежи (юниоры) г.Минска по таэквондо ВТ»: золото – 2, серебро – 5, бронза – 1.

По неолимпийскому таэквондо (ИТФ):

03.03.2019. «Кубок Спарты»: От СК «Лион» выступал 1 участник – бронза.

По кикбоксингу, тайскому боксу, рукопашному бою и борьбе:

  • 02.2017 «Первенство «СК «ЛИОН» по рукопашному бою»: 1 золото, 1 бронза
  • 12.2018 «Международном турнире клуба «Контакт» по кикбоксингу»: бронза – 3
  • 10.2018 «Открытый детский турнир по борьбе сумо» ‒ 11 золотых и 4 серебряные медали
  • 03.19. Турнир по кикбоксингу «ЛИДЕР»: 1 серебро, 1 бронза
  • 4 – 5.05.2019. Международный турнир по кикбоксингу «Великая Победа»: 1 участник от СК «Лион» — золото
  • 10.19. Турнир «Путь Чемпиона» по таиландскому боксу: золото – 5, серебро – 1
  • 12.19. Международный предновогодний турнир по кикбоксингу: золото – 1, серебро – 2